Создать акаунт
ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА / НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ / Награждены столичные педагоги за профессионализм и мастерство при дистанционном обучении

Награждены столичные педагоги за профессионализм и мастерство при дистанционном обучении

05 июн 2020, 12:29
НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
1 511
0
Награждены столичные педагоги за профессионализм и мастерство при дистанционном обучении
Заместитель акима города Бахтияр Макен наградил столичных учителей за особый труд по организации дистанционного обучения

В ходе мероприятия 22 учителя школ Нур-Султана были удостоены престижной награды – медали имени Ибрая Алтынсарина, три педагога награждены знаком «Почетный работник образования», благодарственные письма и почетные грамоты от министерства образования и науки получили 139 преподавателя.
Заместитель акима  поздравил учителей с окончанием учебного года, отметив при этом их заслуги и колоссальный труд во время карантина, когда обучение велось дистанционно.

«Во время пандемии нашими учителями была проделана большая работа. По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева школы перешли на дистанционную систему обучения. При поддержке Елбасы Нурсултана Назарбаева оказана социальная поддержка гражданам. В это сложное время вы показали хорошую работу и внесли огромный вклад в обучение наших детей. Четвертая четверть учебного года прошла в особом формате, дистанционно обучалось около 170 тысяч учащихся. И педагоги демонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и творческий подход к делу. В столице 187 учителей посредством телеканалов провели 3 300 онлайн-уроков по 12 предметам на казахском и русском языках», – сказал Б. Макен.

В свою очередь, руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова сообщила, что педагогам во время дистанционного обучения пришлось осваивать новые навыки для того, чтобы дети продолжили обретать новые знания.

«Во время пандемии коронавируса в стране учителя записывали телевизионные уроки для учеников на телеканалах «Ел арна» и «Балапан». На практике у преподавателей такое произошло впервые. Здесь педагоги выступили и в роли дикторов, и в роли монтажеров», – сказала Ш. Кадырова.
Награждены столичные педагоги за профессионализм
Файл для скачивания будет доступен после
Поделись со своим друзьями:
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПЕДФОРУМ КАЗАХСТАНА - НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Педагогический портал для учителей

  • Только актуальные новости и документы образования РК
  • Обсуждай с друзьями
  • Делись в социальных сетях